В этой статье описаны некоторые советы, как найти работу за границей. Один за самых первых и важных шагов – составление резюме, так называемое CV. К этому моменту нужно подойти ответственно, так как резюме – это самое первое впечатление работодателя о вас. Если резюме составлено неграмотно и даже если оно визуально раздражает глаз, то представление о человеке портится необратимо. Потратьте на составление достаточное количество времени либо обратитесь к опытному специалисту для того, чтобы грамотно составить этот документ.

Как только резюме готово, его можно рассылать по интересующим вам компаниям. Поиск работы за границей сводится к трём основным способам. Первый путь – это зарегестрироваться, заполнить анкету и разместить свое резюме на портале поиска работы или в социальных сетях типа LinkeDIn. На такого рода сайтах сидят рекрутеры, “хэдхантеры”, которые ищут сотрудников. Здесь же вы и сами сможете искать интересуюшие вас вакансии и рассылать по ним свое резюме. Этот вариант самый дешевый и продуктивный. Второй вариант – это обратиться в кадровое агенство, за услуги которового, возможно, придется заплатить. Третий вариант – заполнить анкету прямо на сайте компании. Возможно, вам придется использовать все 3 варианта, чтобы повысить шансы на успех.

Если работодателя заинтересует ваше резюме, он, возможно, захочет провести интервью с вами по скайпу или телефону до того, как поговорить с вами лично вживую. Подготовке к интервью важно уделить внимание и время. Важно найти информацию о компании, о проекте и целевой позиции до начала интервью. Одна из причин этому, – вы должны составить впечатление как человека знающего о компании и заинтересованного в работе над будущим проектом. Работодателя порадует и польстит тот факт, что вы знаете уже многое о компании. Вторая причина, вам следует составить вопросы и интересующие вас детали и вяснить их на интервью, до вступления на позицию.
Если получилось так, что вас взяли на желаемую позицию, не спешите сразу соглашаться. Поищите отзывы сотрудников о компании в интернете, почитайте их мнения и составьте более целостное представление о компании.

Один из оптимальных путей найти работы за границей – это выучиться за границей. С дипломом высшего учебного заведения страны. в которой планируете работать, легче устроиться. Во время обучения появляются связи как среди студентов, так и среди профессоров, которые будут полезны в будущем для поиска работы. Если есть возможность  выучиться хотя бы 2 года в магистратуре за рубежом, даже если у вас уже есть полноценный российский диплом, рассмотрите эту возможность серьёзно! Поверьте, это не будет пустой траты времени. Подробнее зачем учиться за границей написано тут.

В заключение хочу сказать, что Вы, возможно, потратите какое-то время и энергию , чтобы найти работу за границей. Но оно того стоит! Удачи вам в поисках работы мечты!

2 thoughts on “Как найти работу за границей?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *