Какую страну выбрать, чтобы она идеально Вам подходила? Куда уехать жить и учиться за границу? Выбор страны – это отдельная большая тема, которой следует уделить особое внимание и время на её изучение. Нужно понять, какие критерии при выборе для вас наиболее важные. Кому-то важен уровень качества жизни в стране, кому-то климат страны, кому-то язык государства, а кому-то местные культура и традиции. Какую страну выбрать для обучения за рубежом?

Считаю, что выбор страны по её языку не должно волновать студента. Во-первых, почти во всех странах Европы можно найти учебные программы на английском языке, а английский язык учат нынче все дети в школе. Во-вторых, при желании и интенсивном занятии иностранный язык можно выучить меньше чем за год до уровня достаточного для того, чтобы учиться в университете. Не нужно пугаться, если вы не владеете необходимым иностранным языком блестяще. Не волнуйтесь, вы его все равно не доведете до совершенства, если не выезжаете за пределы собственной страны. Язык нужно постоянно практиковать, разговаривать на нём. Как только вы начнете учиться в чужой стране, вам придется общаться с одногруппниками и преподавателями на иностранном языке, усваивать учебный материал. Лучшего интенсивного курса иностранного языка и не придумаешь!

Климат страны играет для многих людей одну из ключевых ролей при выборе страны для жизни. Кто-то совершенно не может сосредоточиться на работе и учебе и впадает в депрессию, если за окном 360 дней в году идет дождь. Кому-то никак не подходит жаркий климат стран, где невозможно быть продуктивным с полудня и почти до самого вечера из-за жаркого паляшего солнца.

В заключение необходимо отметить, что нельзы понять, нравится вам страна или нет, пока не поживешь там. Поживешь именно как резидент страны, а не как турист пару недель. По своему опыту могу сказать, что когда живешь и учишься непосредственно в стране, открывается много подводных камней и иногда сказка и картинки в ваших мечтах могут омрачиться. Но также не следует забывать, что место жительства не имеет значение, если рядом с вами правильные люди. Именно они создают атмосферу и погоду каждого дня в вашей жизни.

На фото: Стоунхендж, Англия

 

2 thoughts on “Какую страну выбрать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *